Старый 03.05.2024, 14:05   #3729
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 111
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
А разве кто-то утверждал что имеются в виду джины = сверхъестественные существа внутри человека?
Конечно это обыкновенные человеки, но лишенные напрочь моральных принципов и внутреннего компаса позволяющего ориентироваться в проблемах добра и зла, но с большим запасом энергии.
Цитата:
А разве кто-то утверждал что имеются в виду джины = сверхъестественные существа внутри человека?
Почему сверхъестественные ? Почему внутри человека? - если это Вы не говорили, то и я не говорила. Для меня такие определения «уж слишком».

Разве нужно каждому назначать свои смыслы, когда говорим об Учении? Разве нет там, особенно в Гранях, громадного раздела о воздействиях духов тонкого мира?

Цитата:
это обыкновенные человеки, но лишенные напрочь моральных принципов и внутреннего компаса позволяющего ориентироваться в проблемах добра и зла, но с большим запасом энергии
Тогда зачем ссылаться на слова Е.И., если назначаете свой смысл? Ведь как тут кричали некоторые? О том, что иду против Е.И. Или надо тыкать во множество цитат?

Или это попытка таким топорным и уже проторенным путём закрыть ещё одну неугодную тему? Не получится закрыть, так сделать «нечитабельной»?
Давайте смотреть в корень проблемы, а не цепляться к словам.
Корень проблемы я вижу в том что отсутствует здравое объяснение неопровержимому факту -
СССР рухнул всего лишь спустя 70 лет жизни государственного организма, такого организма который в истории призван жить столетиями!!!???
Лично я вижу ТРИ варианты ответа.

1 Это был особый ПРОЕКТ Белого Братства в недрах другого, более обширного ПРОЕКТА = АРМАГЕДОН. Черное Братство избрало своей цитаделью Германию.
Белое Братство избрало своей цитаделью Россию. Но поскольку у ББ всегда есть план Б, то планировалось и создание т.н. Российской Азии если бы вдруг русские войска начали отступать до Урала, и Гитлер при этом рассматривался как обыкновенный ЗАГОНЩИК.
Но, тем не менее, СССР выстоял. Победа в армагедоне была одержана. Цель ПРОЕКТА ББ была достигнута и он естественным образом исчерпал свои электроны. Развал СССР был неминуем.

2 Это был особый ЭКСПЕРИМЕНТ Белого Братства ради цели проверить в жизни формулу - БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Суть эксперимента именно в том и заключается, что НЕ ставятся определенные цели достижения, хотя, конечно, они могут предполагаться. ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ТАК..ИЛИ ВОТ ТАК?

3 Это был реальный ПРОЕКТ-МЕЧТА по построению совершенно Нового Государства. Под это дело планировалось использование новых пространственных энергий переходного периода смены веков. Но, увы. Гора родила мышь.

Лично я тяготею к варианту 1 не исключая и частичных, не судьбоносных течений по пунктам 2 и 3.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх